Zum Inhalt springen

Der Rat der Gemeinde Kirchlinteln besteht aus 24 gewählten Mitgliedern sowie dem Bürgermeister (CDU). Die SPD ist mit 7 Mitgliedern im Rat vertreten. Zusammen mit den jeweils drei Mitgliedern der Fraktion der Grünen und der Freien Fraktion hat die SPD eine Gruppe gebildet, die 13 Mitglieder umfasst.

Richard Eckermann Foto: SPD Kirchlinteln

Richard Eckermann

Fraktionsvorsitzender

Mitglied im:
- Verwaltungsausschuss

richard.eckermann@spd-kirchlinteln.de

Elke Beckmann Foto: SPD Kirchlinteln

Elke Beckmann

Stellvertretende Fraktionsvorsitzende, 2. stellvertretende Ratsvorsitzende

Mitglied im:
- Ausschuss für Gemeindeentwicklung, Bauen und Breitband
- Aussschuss für Jugend, Soziales und Gleichstellung (Vorsitzende)

elke.beckmann@spd-kirchlinteln.de

Kira Sophie Georg Foto: SPD Kirchlinteln

Kira Sophie Georg

Stellvertretende Fraktionsvorsitzende

Mitglied im:
- Schulausschuss (stellvertretende Vorsitzende)
- Aussschuss für Jugend, Soziales und Gleichstellung (stellvertretende Vorsitzende)

kira.georg@spd-kirchlinteln.de

Uwe Roggatz Foto: SPD Kirchlinteln

Uwe Roggatz

Fraktionsgeschäftsführer

Mitglied im:
- Ausschuss für Gemeindeentwicklung, Bauen und Breitband
- Ausschuss für Finanzen und bürgernahe Verwaltung

uwe.roggatz@spd-kirchlinteln.de

Döerte Liebetruth Foto: SPD Kirchlinteln

Dörte Liebetruth

Mitglied im:
- Ausschuss für Brandschutz und Ordnungsangelegenheiten (stellvertretende Vorsitzende)

mail@doerte-liebetruth.de

Sabine Mandel Foto: Sabine Mandel

Sabine Mandel

1. Stellvertretende Bürgermeisterin

Mitglied im:
- Verwaltungsausschuss
- Schulausschuss (Vorsitzende)
- Ausschuss für Brandschutz und Ordnungsangelegenheiten

sabine.mandel@fuerkirchlinteln.de

Hans-Rainer Strang Foto: SPD Kirchlinteln

Hans-Rainer Strang

Mitglied im:
- Ausschuss für Finanzen und bürgernahe Verwaltung

rainer.strang@spd-kirchlinteln.de